Casa - Venda em Sete Lagoas

Progresso, Sete Lagoas, Minas Gerais

Casa - Venda - Progresso - Sete Lagoas - MG
Cód. Referência: VI33518
  • 3 dormitórios
  • sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • 2 salas
  • 1 garagem

Medidas

Área Total: 360 m² (R$ 1.805/m²)
Área Privativa: 114 m²

Localização

Valor de venda: R$ 650.000,00Valor sujeito a alteração

Compartilhe com seus amigos:

Descrição

Oportunidade imperdível no bairro Progresso!

Apresentamos esta excelente casa residencial, com grande potencial também para uso comercial, localizada em uma das principais ruas do bairro — ponto estratégico e de fácil acesso.

O imóvel conta com uma estrutura completa e versátil:
3 quartos, sendo 1 suíte
Sala de TV e sala de jantar
Cozinha interna e cozinha externa
Espaço dedicado para home office
Área coberta para receber visitas
Lavanderia coberta
Área de churrasco com piscina tipo furô e chuveirão
Quarto externo com armários (ideal para despensa ou apoio) + banheiro

Além disso, possui ambientes amplos, bem distribuídos e pensados para oferecer conforto tanto para moradia quanto para instalação de negócios.

Localização privilegiada, com grande visibilidade e valorização constante.

Ideal para quem busca morar bem ou investir!

 

Entre em contato e agende sua visita — essa oportunidade pode ser exatamente o que você procura!